小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机使用时间怎么设置
2026-04-21 21:31:52
1、在手机上打开设置,然后点击“健康使用手机”
2、在页面下方点击开启
3、然后选择可用时长,点击打开
4、在可用时长里选择时间段
5、设置使用时间后,点击右上角√即可
相关推荐
华为手机查使用痕迹
阅读量:83
华为手机浏览器如何清除浏览历史记录?
阅读量:131
华为mate30怎么查看应用权限访问记录?
阅读量:36
华为手机如何查看最近七天使用时间
阅读量:42
鸿蒙系统擦除联系痕迹
阅读量:69
猜你喜欢
粗心的近义词
玉米粒怎么剥
避孕套怎么使用才正确
太平保险公司怎么样
观察的近义词是什么
北京艺术博物馆
上海博物馆镇馆之宝
房屋产权到期怎么办
荡漾的近义词
上海铁路博物馆
猜你喜欢
大众途安怎么样
胥姓怎么读
坚强的近义词是什么
蛏子怎么洗
荒凉的近义词
ps里面怎么抠图
安慰的近义词
脸胖适合什么发型
庄严的近义词
感慨的近义词