小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果新手机电池第一次怎么充电最好
2026-05-12 19:31:04
1、打开手机桌面,点击【设置】按钮
2、进入设置之后,接着点击【电池】条目
3、进入电池界面,再点击【电池健康】条目
4、最后点击下面的【优化电池充电】右方的开关即可
相关推荐
iphone14信号差怎么解决
阅读量:91
苹果14新手机第一次如何正确充电
阅读量:62
新买的iphone14信号很差
阅读量:93
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:164
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:177
猜你喜欢
多动症怎么治疗
dnf怎么打红字
阿魏钓鱼怎么用
去八达岭长城怎么坐车
win7怎么进入安全模式
国庆节英语怎么说
怎么能瘦脸
红酒开瓶器怎么用
乐心手环怎么调时间
教师节快乐英语怎么写
猜你喜欢
膈肌痉挛老打嗝怎么办
奥迪a4怎么样
微信怎么退群
动物英语怎么说
oppor9s怎么分屏
头顶疼是怎么回事
小孩缺锌怎么补
肚脐右边疼是怎么回事
无痕浏览怎么设置
心口疼是怎么回事