小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机经常提示“自动更新系统”如何解决?
2026-05-01 01:28:04
1、在苹果手机上打开“设置”。
2、在设置中点击“通用”。
3、在通用页面中,点击“软件更新”。
4、然后再点击“自动更新”。
5、点击自动更新右侧的按钮。
6、然后就成功关闭自动更新了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭更新提示
阅读量:87
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:147
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
阅读量:77
怎么关闭苹果手机系统更新提醒?
阅读量:38
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:38
猜你喜欢
什么信用卡优惠多
腋臭用什么药好
疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思
梦见地震是什么意思
rubber是什么意思
时辰的意思
什么是行权
名落孙山的意思
隔断墙用什么材料
丰腴是什么意思
猜你喜欢
imagine是什么意思
article是什么意思
油然而生是什么意思
漂泊的意思
现在种什么树最赚钱
吃大闸蟹喝什么酒
gpa是什么意思
owner是什么意思
奶瓶消毒器什么牌子好
什么是正版软件