小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook信息版本的查看方法
2026-04-23 17:58:07
1、启动MacBook后,点击下方dock中的【炼毙信息】的软件
2、点击上方菜单栏中的【信息】,再出来的下拉菜单中,点击【关于信息】
3、在弹出来的新窗口中,则可以泪耍包处搁看到当前的版本了
相关推荐
MacBook系统的查看方法
阅读量:67
苹果电脑怎么设置隐藏程序坞?
阅读量:74
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:29
苹果电脑里的推出是什么意思
阅读量:194
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:109
猜你喜欢
雷克萨斯es怎么样
三十七种漂亮发型编法
感冒清胶囊
山东师范大学怎么样
foreigner怎么读
怎么看五线谱
白色衣服发黄怎么洗
特别的近义词和反义词
四级听力怎么练
奚落的近义词是什么
猜你喜欢
凌乱发型
paypal怎么用
2020最火短发减龄发型
分别的近义词
出冷汗是怎么回事
中国文字博物馆
母亲节英语怎么说
口腔上火怎么办
女童短发发型
如新产品怎么样