小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么投屏?
2026-04-26 12:36:13
1、打开电视,确认电视与手机连接着同一个Wi-Fi。
2、在抖音直播页面中,点击下方的三点图标。
3、进入后,找到并点击投屏图标。
4、在选择设备页面,点击要投屏的设备,即可,最后就是直播的画面了。
相关推荐
抖音直播怎么投屏电视
阅读量:64
抖音直播怎么投屏呢
阅读量:44
抖音怎么在电视上播放
阅读量:27
华为手机直播视频怎样投到电视上播放?
阅读量:119
抖音短视频直播怎么投屏
阅读量:121
猜你喜欢
斗鸡眼怎么矫正
基金定投是怎么回事
海米冬瓜汤的做法
coat怎么读
胡萝卜怎么炒好吃
苹果手机id怎么注册
珐琅怎么读
run怎么读
长寿花为什么致癌
收入证明怎么开
猜你喜欢
苹果手机怎么下载视频
为什么中国怕第七舰队
兰花怎么养
书信格式怎么写
微信微粒贷怎么开通
闽怎么读
手机充不进去电是怎么回事
短发怎么扎好看
中药怎么熬
学习形式怎么填