小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝到店刷脸支付功能?
2026-04-25 01:43:15
1、首先,打开手机上的支付宝,点击右上角的设置。
2、然后,点击账号与安全,并点击生物识别。
3、最后,点击刷脸设置,将到店刷脸支付的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启到店刷脸支付。
相关推荐
怎么使用支付宝刷脸支付
阅读量:125
怎么设置支付宝到店刷脸付款?
阅读量:73
支付宝如何使用到店刷脸支付功能
阅读量:192
支付宝刷脸支付如何使用
阅读量:56
支付宝如何开通人脸识别支付
阅读量:88
猜你喜欢
香菇炒肉的做法
切糕的做法
金华火腿的做法
骨肉相连的做法
苏子叶咸菜的做法
平仄怎么分
公积金贷款怎么贷
鉴怎么读
情况说明怎么写
保证书怎么写给老婆
猜你喜欢
糖葫芦的做法
苹果怎么清理内存
奠怎么读
魈怎么读
曲奇做法
甘油三酯高怎么降下来
红烧豆腐的做法
盐水虾的做法
红烧肉最正宗的做法
the怎么读