小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad恢复大键盘
2026-04-23 10:56:48
1、
ipad里打开
某个应用软件。
2、
唤醒输入键盘
两个手指按住往里拖动。
3、
改变键盘
小键盘就变成了大键盘
4、
回到桌面
点击设置按键。
5、
选择通用
点键盘,关闭拆分键盘。
相关推荐
ipad键盘变小了怎么变回去
阅读量:60
ipad怎么把键盘变大
阅读量:94
ipad如何把键盘变大
阅读量:136
ipad小键盘怎么切换大键盘
阅读量:78
iPad键盘变小了怎么办?
阅读量:99
猜你喜欢
六寸戚风蛋糕的做法
筋头巴脑的做法
爱奇艺自动续费怎么取消
炸油饼的做法
排骨怎么做好吃
crayon怎么读
肺炎是怎么引起的
炒面的做法大全家常
菠菜面的做法
豆豉的做法
猜你喜欢
直径符号怎么打
木瓜鲫鱼汤的做法
葡萄酒的做法 自酿
百合粥的做法
鱿鱼须的做法大全
水煮鱼的做法大全家常
酥锅的家常做法
骋怎么读
包菜的做法大全
烧白的做法