小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机应用使用时间在哪里设置
2026-04-25 06:27:23
1、打开手机设置,点击【健康使用手机】。
2、在健康使用手机内,点击【应用限额】。
3、页面跳转,点击要限额的应用。
4、设置好使用时间,再按下确定。
相关推荐
荣耀20手机如何限制应用的使用时间?
阅读量:167
华为手机怎么设置软件的使用时间?
阅读量:59
荣耀手机怎么设置限时使用某个应用?
阅读量:107
荣耀手机如何开启屏幕使用时长限制?
阅读量:73
华为手机如何设置手机使用时间
阅读量:33
猜你喜欢
经纪人是什么意思
短期借款属于什么科目
梯形的面积公式是什么
三缺一是什么意思
丁克什么意思
嘴唇脱皮是什么原因
学而不厌的厌是什么意思
沙棘是什么
soulmate是什么意思
sweet是什么意思
猜你喜欢
什么是项目
搬新家有什么讲究和准备的
香港有什么特产
see you again什么意思
紫砂壶适合泡什么茶
执业药师证有什么用
京东的京豆有什么用
嘴唇起泡是什么原因
孕吐什么时候结束
红肉是什么