小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置限时使用某个应用?
2026-04-25 06:27:21
1、打开手机设置,点击健康使用手机的选项。
2、点击应用限额选项。
3、找到要设置的应用,点击进入。
4、弹出选项窗口,设置使用时间即可。
相关推荐
华为手机怎么设置软件的使用时间?
阅读量:97
华为手机怎么锁住应用软件?
阅读量:51
如何设置华为手机受限应用可用时间
阅读量:63
荣耀手机应用使用时间在哪里设置
阅读量:62
华为手机如何锁定应用不被清理
阅读量:148
猜你喜欢
如何提高性能力
城堡破坏者怎么双人
宫颈肥大是怎么治疗
幻境7下8怎么走
梦见狗咬我是什么意思
小资生活
如何增加雌性激素
如何清理缓存
如何手机赚钱
精致生活
猜你喜欢
吸猫是啥意思是什么
重生之悠闲生活
傲娇是什么意思
如何预防老年斑
富得利地板怎么样
xing生活
如何做好办公室工作
走马观花是什么意思
全民枪战怎么抽骑士
卓蓝雅洗发水怎么样