小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开5G功能
2026-04-23 21:47:52
1、
点击蜂窝网络
在设置菜单界面点击蜂窝网络按钮。
2、
点击选项
在详情界面点击蜂窝网络选项。
3、
点击语音与数据
找到并点击语音与数据选项。
4、
点击开启5G
找到5G功能将其打开,点击返回即可。
相关推荐
爆炒江湖主线任务如何完成?
阅读量:54
怎么设置苹果12音量平衡
阅读量:172
苹果手机屏幕放大了怎么还原?
阅读量:29
iPhone手机怎么开启小白点功能
阅读量:82
新飞飞之宠の魔物语中的秘籍
阅读量:82
猜你喜欢
孩子成绩不好怎么办
糟鱼的家常做法
头发怎么变直
评估方法
王俊凯图片大全最帅
微信怎么传文件
家常菜的做法
小孩感冒鼻塞怎么办
网球肘的家庭治疗方法
怎么样接吻
猜你喜欢
宝宝吐奶怎么回事
虾子怎么做好吃
怎么融资
压实度检测方法
如何煮羊肉好吃
天猫盒子怎么用
mac地址怎么看
申请表怎么写
起亚k2怎么样
做性视频大全在线观看