小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机声音识别如何关闭
2026-04-23 10:09:20
1、1,首先打开手机设置页面,点开辅助功能
2、2,在辅助功能页面里点击声音识别
3、3,在页面里找到声音识别,向左滑动小滑块
4、4,这样就成功关闭苹果手机的声音识别了,如下图
相关推荐
如何开启苹果手机的移动重复功能
阅读量:85
iPhone13怎么调整手机系统触感反馈设置
阅读量:104
如何启用iphone触控振动功能
阅读量:73
iPhone11手机单声道音频播放怎么开启
阅读量:188
iphone11怎么开启回退操作
阅读量:92
猜你喜欢
页脚怎么设置
西门子冰箱怎么样
苹果手写怎么设置
怎么看cpu温度
微博怎么加好友
清蒸黄花鱼怎么做
东南西北怎么分
林彪是怎么死的
长虹空调怎么样
鸡肉怎么做好吃又简单
猜你喜欢
齐肩短发怎么扎好看
华为笔记本电脑怎么样
怎么改
油脂粒怎么去除
笔记本怎么调亮度
怎么扎马尾好看又简单
产地证怎么做
itunes怎么读音
猪心怎么炖
榕树盆景怎么养