小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用iphone触控振动功能
2026-04-23 16:14:06
1、点进iphone设置页,轻触“辅助功能”设置选项。
2、在辅助功能选项界面,打开“触控”设置页。
3、在触控设置页,启用“振动”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:177
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:55
iphone双击背面截屏
阅读量:89
iPhone手机设置横幅来电显示教程
阅读量:36
如何设置苹果13pro屏幕自动亮度?
阅读量:101
猜你喜欢
人民币破7有什么影响
扯蛋是什么意思
震动环有什么用
祝福新人的诗句
心如止水的意思
tencent是什么意思
本科一批省控是什么意思
我的世界钻石用什么挖
三心二意的人是什么人
斑斓是什么意思
猜你喜欢
进士相当于现在的什么
dnf用什么加速器好
铁面无私的意思
什么是信息技术?
供认不讳是什么意思
鸡宝有什么用
白银对什么
一言难尽的意思
试管婴儿有什么缺陷
萝莉的意思