小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机“查看超取景框取景”功能关闭
2026-04-22 09:22:14
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“相机”。
3、最后
页面下滑找到“查看超取景框取景”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果raw要不要打开
阅读量:170
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:132
苹果14运动拍照怎么设置
阅读量:103
手机iPhone相机“查看超取景框取景”功能关掉
阅读量:188
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:130
猜你喜欢
什么酒价格最贵
艾蒿的功效与作用
okay是什么意思
蜂蜜什么时间喝最好
什么是富二代
萤石的作用
乳糖酶的作用
胆怯的意思
wto是什么意思
cqy什么意思
猜你喜欢
律师函的作用
根深蒂固的意思
off是什么意思
collapse什么意思
什么是四环素牙
低通滤波器的作用
什么是渎职罪
青涩的意思
动辄得咎的意思
石女是什么意思