小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机“查看超取景框取景”功能关掉
2026-04-25 18:22:14
1、首先
解锁手机点击系统页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“相机”。
3、最后
页面下滑找到“查看超取景框取景”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
苹果11pro手机相机如何开启优先快速拍摄呢?
阅读量:129
苹果13灯光闪烁怎么设置
阅读量:95
iphone自动fps开60还是30
阅读量:113
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:183
iPhone11pro max如何设置相机分辨率
阅读量:128
猜你喜欢
什么是cis
父亲节送什么礼物最好
ring是什么意思
杀猪盘是什么意思
let it be什么意思
迎难而上的意思
见贤思齐是什么意思
什么铃声好听
心不在焉的意思
不修边幅的意思
猜你喜欢
胎儿双顶径是什么意思
什么是铆工
死党是什么意思
阿巴阿巴是什么意思
虔诚的意思
闪点是什么意思
手自一体是什么意思
无处不在的意思
城府是什么意思
植脂末的作用