小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么设置消息红点提醒
2026-04-29 05:10:17
1、在“我的”页面,点击左上角的设置芬常图标。
2、进入下一个页面,选择点击“推送通知设置盲截宋”。
3、在消息提醒方式下,点宋新击开启“红点提醒”,完成。
相关推荐
酷狗唱唱的消息怎么使用一键已读?
阅读量:28
酷狗唱唱怎么关闭未读消息的红点提醒
阅读量:183
酷狗唱唱怎么开启新消息的红点提醒
阅读量:112
酷狗唱唱如何关闭红点提醒
阅读量:103
酷狗唱唱,怎么关闭声音提醒?
阅读量:170
猜你喜欢
电子表怎么调
青春痘怎么快速消除
ipad怎么关机
怎么设置鼠标灵敏度
喉咙发炎怎么好得快
怎么用键盘关机
腋下有异味怎么办
腿软无力是怎么回事
电子海报怎么制作
图片怎么做成视频
猜你喜欢
孕妇扁桃体发炎怎么办
新鲜铁皮石斛怎么吃
su插件怎么安装
喻言怎么了
牛仔裤怎么洗不掉色
身份证被盗用怎么办
倒立怎么练
朝阳轮胎怎么样
韩语不要怎么说
螃蟹怎么煮