小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么开启新消息的红点提醒
2026-04-24 03:06:50
1、进入手机酷狗唱唱首页后,点击右下角我的选项。
2、点击左上角设置的图标。
3、在设置中,点击推送通知设置的选项。
4、点击红点提醒的选项后方的开关。
5、打开开关即可开启。
相关推荐
酷狗唱唱怎么振动手机来提醒我收到新消息
阅读量:93
酷狗唱唱怎么关闭流量消耗提醒
阅读量:42
酷狗唱唱如何设置接收新消息通知
阅读量:90
酷狗唱唱app如何关闭红点提醒功能?
阅读量:30
酷狗唱唱如何关闭红点提醒
阅读量:94
猜你喜欢
信用卡最低还款额是什么意思
什么是形而上
touch是什么意思
践行是什么意思
顺理成章的意思
阿里巴巴是做什么的
嫣然一笑什么意思
情怀是什么意思
ml是什么意思是
什么是委比
猜你喜欢
beside是什么意思
666是什么意思
人们根据什么发明了什么
苟延残喘的意思
耀武扬威的意思
oppo和vivo什么关系
imei是什么意思
有情饮水饱什么意思
什么才算爱
逢场作戏什么意思