小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何关闭wifi下自动更新?
2026-04-21 16:23:31
1、首先打开qq点击个人头像进入主页
2、然后在主页中选择设置选项
3、然后选择通用设置
4、之后在通用设置中选择“自动下载与保存”管理
5、之后将wifi下自动更新版本关闭掉即可
相关推荐
英魂之刃口袋版如何查看英魂成就?
阅读量:189
王牌竞速怎么关闭个性化推荐?
阅读量:121
决战平安京犬神该怎么玩?犬神打野攻略
阅读量:77
iQOO 9如何开启睡眠模式
阅读量:55
QQ飞车手游如何设置帧率?
阅读量:121
猜你喜欢
pa是什么意思
滚犊子什么意思
电导率是什么意思
绿树成荫的意思
西瓜霜的作用
奇异的什么
esp是什么意思
淋浴花洒什么牌子好
坚持什么工作总基调
愿景是什么意思
猜你喜欢
蟾宫折桂的意思
cool是什么意思
叱咤风云的意思
egr阀的作用
事倍功半的意思
好逸恶劳是什么意思
广场舞牛什么牛
局促不安的意思
给孩子买什么保险好
苹果花的功效与作用