小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微约日历的震动提醒
2026-04-22 06:06:50
1、首先打开微约日历App,点击【个人使用偏好】
2、然后在个人使用偏好页面,点击【提醒设置】
3、接着在提醒设置页面,关闭【震动】即可
相关推荐
微店震动提醒怎么打开与关闭
阅读量:150
《微约日历》怎么同步手机自带日历
阅读量:144
怎么关闭手机日历提醒
阅读量:48
如何关闭天天约聊震动提醒
阅读量:79
鲨鱼日历怎么开启系统震动弹窗音效提醒?
阅读量:83
猜你喜欢
蚜虫怎么治
键盘怎么清洗
心得怎么写
大写字母怎么读
大便拉不出来怎么办
壁虎怎么养
嗓子发炎怎么办
棉被怎么洗
睑怎么读
桌面壁纸怎么换
猜你喜欢
肚子胀气是怎么回事
凛怎么读
葡萄籽油怎么吃
荷包蛋怎么煮
苹果5s怎么刷机
荷兰牛栏奶粉怎么样
uniform怎么读
qq聊天记录怎么删除
interesting怎么读
牙缝大怎么办