小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭苹果手机中APP跟踪的操作方法
2026-04-22 08:36:02
1、首先打开手机设置,点击“隐私”
2、在“隐私”页面选择“跟踪”选项
3、然后将“允许APP请求跟踪”右侧的开关按钮点击关闭即可,如图所示
相关推荐
苹果13手机在哪设置允许在APP内访问控制中心?
阅读量:30
iPhone12信息怎么自动显示字符数?
阅读量:139
iphone14plus语音助手如何开启
阅读量:47
苹果13自动删除app如何关闭?
阅读量:149
苹果手机在哪里调出通知中心
阅读量:113
猜你喜欢
智能手表有什么功能
演绎的意思
护发素什么牌子好
氢键作用
note是什么意思
红薯的作用
债权人是什么意思
吃干桂圆有什么好处
文章题目的作用
倾国倾城是什么意思
猜你喜欢
两不愁三保障是指什么
炽热的意思
领悟的意思
刑太岁是什么意思
得过且过意思
什么是漏斗胸
一蹶不振的意思
做点什么小生意赚钱
凝望的意思
钢化膜什么牌子好