小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么将语音输入语言设为粤语
2026-04-27 00:54:47
1、打开微信聊天页面,点开
语音输入
2、在语音输入页面上方点开
普通话
3、然后在弹出语言选择页面选择
粤语
4、这样粤语语音输入就设置成功了
相关推荐
微信把语音切换粤语的操作
阅读量:99
微信怎么翻译粤语
阅读量:25
微信语音如何直接说粤语,自动转为普通话文字
阅读量:89
微信语音输入如何设置粤语版本
阅读量:62
微信粤语怎么识别
阅读量:184
猜你喜欢
脾胃不好怎么调理
电脑驱动怎么安装
画画用英语怎么说
得了阴虱怎么办
中央民族大学怎么样
蜂王浆怎么吃
宝宝长湿疹怎么办
怎么设置wifi密码
孩子叛逆期怎么管教最合适
鱼籽怎么做好吃
猜你喜欢
藕片怎么做好吃
建行怎么查开户行
求职信怎么写
长龙航空怎么样
感谢信怎么写
correct怎么读
苏怎么读
健康证怎么办
卡西欧手表怎么样
medicine怎么读