小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么切换另一个人
2026-04-30 00:57:42
1、打开支付宝,点击健康码。
2、在健康码页面点击为家人代办。
3、提交代办人的信息即可。
4、然后需要切换到另一个人的时候,点击多码出示。
5、再点击对应的健康码即可出示。
相关推荐
支付宝怎么添加第二个健康码
阅读量:135
支付宝健康码怎么添加家庭成员
阅读量:132
支付宝健康码怎么切换第二个人
阅读量:35
支付宝的健康码怎么切换其他人
阅读量:127
健康码添加不了家人怎么办
阅读量:159
猜你喜欢
计算机应用技术是学什么的
出汗多是什么原因
灯火阑珊处什么意思
粉玫瑰代表什么意思
最低还款额是什么意思
show是什么意思
肥皂剧是什么意思
安全期是什么时候
禁欲是什么意思
益母草什么时候喝最好
猜你喜欢
圆周率是什么
妤是什么意思
down什么意思
虚荣是什么意思
cvt无级变速是什么意思
氨基酸是什么
什么是议论文
c1和c2有什么区别
warm是什么意思
碱面是什么