小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝捐献爱心
2026-04-22 17:52:31
1、找到支付宝图标,点击打开。
2、在支付宝搜索界面,搜索并打开“爱心捐赠”。
3、选择自己想要捐赠的项目即可,点击下面“单笔捐”按钮。
4、输入想要捐赠的金额,点击下侧的“同意协议并捐款”即可。
相关推荐
如何用支付宝爱心捐款?
阅读量:159
支付宝app捐款在哪里捐
阅读量:196
支付宝可以做哪些公益?
阅读量:174
支付宝给陌生人转账后如何保存名片
阅读量:128
如何关闭支付宝首页各个栏目?
阅读量:109
猜你喜欢
ppt图表怎么做
honor是什么牌子
如何激活ipad
如何洗葡萄
兔唇是怎么形成的
嘴唇厚怎么涂口红
平安智慧星怎么样
余姚生活网招聘信息
生活因爱而精彩
如何修改图片
猜你喜欢
南京暂住证如何办理
汇生活
玉田生活网最新招工
手机白屏了怎么修复
如何加密文件
无线usb网卡怎么用
mo生活移动商城
红糖是怎么做出来的
手机系统坏了怎么办
如何删除文件