小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么导出sim卡通讯录
2026-04-22 04:21:12
1、打开手机,点击桌面
设置;
2、进入设置,点击
通讯录;
3、之后,点击
导入SIM卡通讯录;
4、接下来,
显示正在导入;
5、返回手机拨号界面,点击通讯录,
就可以看到导入联系人的电话了;
相关推荐
苹果手机通讯录怎么导入到sim卡里
阅读量:142
怎么把苹果手机通讯录导入sim卡
阅读量:159
怎么把电话号码导入iPhone7plus手机
阅读量:100
苹果手机怎么将通讯录转到新手机
阅读量:136
苹果手机怎么导出通讯录
阅读量:85
猜你喜欢
蟑螂是怎么进入家里的
芝麻分怎么提高
牛蛙怎么做好吃
排便困难怎么办
怎么创建微信公众号
糙米怎么吃
十宗罪作者为什么坐牢
怎么挽留对象
拔丝地瓜的家常做法
this怎么读
猜你喜欢
鸡眼怎么治
小于号怎么打
王者荣耀怎么改实名认证
公积金怎么交
为什么晚上不能照镜子
林氏木业家具怎么样
低压高怎么办
仓鼠怎么养
蛋糕做法电饭煲
冰皮月饼做法