小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将通讯录转到新手机
2026-04-25 01:10:19
1、
选择Apple ID
首先打开设置,再选择顶部头像位置
2、
选择iCloud
然后选择下方iCloud选项
3、
开启通讯录即可
最后将通讯录选项打开即可
相关推荐
苹果手机联系人怎么导入另一个手机
阅读量:110
iPhone怎么导出通讯录
阅读量:60
换苹果手机后怎么转移通讯录?
阅读量:190
苹果手机怎么导入通讯录
阅读量:154
苹果手机如何导入通讯录?
阅读量:166
猜你喜欢
门把手坏了怎么修
阴囊潮湿是怎么回事
羽绒被怎么洗
甲沟炎怎么办
求职信怎么写
金鱼怎么养
荨麻疹怎么办
金枪鱼怎么做好吃
gucci怎么读
低血压是怎么引起的
猜你喜欢
电脑上怎么截图
辛字五笔怎么打
面瘫怎么治疗
手长冻疮怎么办
空调遥控器怎么解锁
消糜栓怎么用
鱼骨辫怎么编
金仕盾手表怎么样
我的世界末影龙怎么打
高中会考不过怎么办