小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机如何隐藏某个app图标
2026-04-28 22:49:10
1、首先打开手机长按应用后点击移除APP选项。
2、选择下方的从主屏幕移除选项。
3、点击后该图标就会在桌面隐藏。
相关推荐
ios15怎么隐藏app图标?
阅读量:185
iphone11怎么隐藏单个软件,怎么隐藏应用
阅读量:182
苹果手机不想显示最近添加
阅读量:114
在苹果6splus中我们如何把桌面中显示的应用隐藏
阅读量:78
苹果手机隐藏游戏图标怎么弄
阅读量:30
猜你喜欢
稀罕的近义词是什么
麂皮绒怎么清洗
端详的近义词是什么
编者按怎么写
感冒药品牌
个人社保怎么办理
怎么拍游戏视频
胯骨酸痛是怎么回事
电子邮件是什么怎么写
金碧辉煌的近义词
猜你喜欢
天使用英语怎么说
清脆近义词
qq怎么换背景
出名的近义词
西北政法大学怎么样
倒三角发型
自然科学常识
麻将怎么玩图解
铜钱草种子怎么种
水培植物怎么养