小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音私信功能
2026-04-25 01:48:46
1、在手机上打开抖音,点击【我】。
2、点击【三条线】图标。
3、点击【设置】。
4、点击【隐私设置】。
5、点击【谁可以私信我】。
6、选择【关闭】即可。
相关推荐
抖音的私信怎么关闭
阅读量:135
抖音如何关闭私信通知功能
阅读量:93
抖音怎么关闭私信功能
阅读量:81
抖音私信功能怎么关闭?
阅读量:56
抖音私信表情包关闭攻略
阅读量:181
猜你喜欢
什么是城乡居民养老保险
墨水用什么洗
堪的意思
tiktok是什么意思
涨停是什么意思
什么样的女人最有魅力
cool是什么意思英文
什么风徐来
狭隘的意思
wuli是什么意思
猜你喜欢
什么叫市盈率
波涛澎湃的意思
hdmi接口有什么用
青橄榄的功效与作用
相由心生是什么意思
养尊处优什么意思
纨绔子弟什么意思
支支吾吾的意思
涟漪是什么意思
卡哇伊是什么意思