小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么快速切换键盘?
2026-05-03 12:18:56
1、进入手机设置,点击应用设置
2、进入应用设置,点击语言与输入法
3、进入语言与输入法设置,点击全面屏键盘优化
4、进入全面屏键盘优化,点击左侧功能键选择切换输入法即可
相关推荐
小米手机如何关闭返回键振动
阅读量:32
miui13小窗应用在哪开
阅读量:125
小米手机如何取消返回键
阅读量:79
小米手机负一屏怎么添加功能并置顶
阅读量:60
小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式
阅读量:91
猜你喜欢
岂的意思
盖了帽了什么意思
股本是什么意思
沉默寡言的意思
大步流星的意思
什么叫有机奶
临危不惧的意思
境外是什么意思
什么叫房产税
jeans是什么意思
猜你喜欢
buff是什么意思
开店需要什么手续
乳液什么时候用
were是什么意思
蜂蜜用什么水冲最好
不管发生什么别放开我的手
唠叨的意思
溃退的意思是什么
夜幕降临的意思
流星雨什么时候出现