小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播在哪关闭允许观众送礼功能?
2026-04-22 18:40:43
1、首先打开手机的抖音,点击+图标。
2、然后点击开直播选项。
3、然后点击设置。
4、然后点击直播付款功能。
5、最后点击关闭允许观众送礼即可。
相关推荐
抖音看直播怎么禁止别人送礼物给我
阅读量:25
抖音看直播要怎么禁止别人送礼物给我
阅读量:100
抖音怎么关闭送小心心
阅读量:105
抖音怎么设置不给直播刷礼物
阅读量:24
抖音怎么关闭直播间送礼功能?
阅读量:106
猜你喜欢
怎么做飞机
显卡怎么超频
晕车怎么办 如何快速解除晕车
怎么做粽子
电脑桌面图标怎么变小
西南财经大学天府学院怎么样
怎么折蝴蝶
飞蚊症怎么治
脚扭伤怎么办
索菲亚衣柜怎么样
猜你喜欢
b超单子怎么看男女
脚底脱皮怎么办
培训总结怎么写
qq昵称怎么改
开场白怎么写
善草纪护肤品怎么样
爱玛特净水器怎么样
怎么超频
拉链坏了怎么修
大学生主要事迹怎么写