小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么禁止三指下滑截屏?
2026-04-21 16:15:36
1、点击手机设置上的辅助功能选项。
2、点击快捷启动及手势选项。
3、在截屏页面里关闭三指下滑截屏的开关即可。
相关推荐
银行卡被吞的处理方法
阅读量:122
建德淳安旅游攻略
阅读量:35
如何下载本色电视剧视频?
阅读量:117
苹果手机下载软件提示未受信任的企业开发者
阅读量:110
生活中,我们哪些东西不能多吃?
阅读量:33
猜你喜欢
电石是什么
威士忌什么味道
嘎巴拉是什么
earth是什么意思
旱魃是什么
男孩学什么乐器好
朵颐是什么意思
白带发黄是什么原因
什么机油好
果儿是什么意思
猜你喜欢
夏天喝什么茶最好
激光点痣后要注意什么
sa是什么意思
bd是什么
什么是射精
晟怎么读音是什么
炖羊肉放什么调料
风流倜傥是什么意思
预科是什么意思
耳朵响是什么原因