小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场如何关闭个性化推荐功能
2026-04-22 08:44:02
1、首先找到华为手机自带的应用市场APP。
2、随后在我的里,选择打开
设置
选项。
3、接着在设置里,找到“个性化推荐”选项。
4、最后将“个性化推荐”功能开关设为关闭即可。
相关推荐
如何设置华为手机的桌面布局
阅读量:77
华为手机怎么开启桌面智能助手
阅读量:50
华为手机如何更换字母手势对应应用
阅读量:30
华为手机如何开启智慧语音
阅读量:67
荣耀手机如何设置互动屏保
阅读量:171
猜你喜欢
股票日线怎么看
组织结构图怎么做
电脑硬盘怎么分区
怎么去双下巴
变速自行车怎么变速
苹果手机怎么升级
时控开关怎么调
宝来怎么样
尿痛是怎么回事
qq怎么设置密保
猜你喜欢
多肉植物怎么种
恶意差评怎么申诉
甲状腺肿大怎么治
小狗拉稀怎么办
梦幻西游化生寺怎么加点
菜心怎么炒
数学试卷分析怎么写
日语单词怎么背
怎么办签证
睡眠不好怎么调理