小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何关闭智能建议
2026-04-22 16:40:45
1、第一步:打开讯飞输入法App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【键盘输入】选项进入!
3、第三步:在键盘输入页面,把【智能建议】选项关闭即可!
相关推荐
讯飞输入法智能建议怎么关?
阅读量:123
讯飞输入法智能建议怎么关?
阅读量:112
讯飞输入法智能建议在哪关
阅读量:37
如何关闭讯飞输入法智能建议
阅读量:107
讯飞输入法智能建议功能怎么开启与关闭
阅读量:33
猜你喜欢
报告怎么写范文
关于生活的图片
宝宝水土不服怎么办
银耳钉变黑了怎么办
生活指南
生活麻辣烫
研究方向怎么填
经期怎么减肥最有效
a股是什么意思
四川警察学院怎么样
猜你喜欢
地主婆的发家生活
淘宝代购怎么做
如何减掉大肚腩
如何做数据透视表
qq怎么隐藏头像
我的世界冰箱怎么用
如何安装字体到电脑
兔子的生活习性
7月22日是什么星座
如何做好淘宝