小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法智能建议怎么关?
2026-04-22 19:45:09
1、打开手机APP首页,点击右下角“我的”。
2、进入到我的界面,点击右上角“设置”图标。
3、进入到设置界面,点击“输入法设置”选项。
4、进入到输入法设置界面,取消勾选“智能建议”即可。
相关推荐
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:44
讯飞输入法如何开启纠错建议
阅读量:79
讯飞输入法智能建议怎样关
阅读量:95
如何开启讯飞输入法智能推荐
阅读量:51
讯飞输入法怎么关闭建议
阅读量:169
猜你喜欢
things怎么读
我的世界马怎么繁殖
中长发怎么扎好看
蓝牙耳机怎么戴
橄榄核怎么盘
起床英语怎么说
避孕套怎么带
怎么计算胎儿体重
电脑进水了怎么办
核桃油怎么吃
猜你喜欢
尿频怎么办
血管硬化怎么治疗
ie浏览器怎么升级
摄像头怎么安装
肠胃炎怎么调理
来电闪光灯怎么设置
新手怎么制作表格
肃怎么读
宝宝红屁股了怎么办
精工手表怎么样