小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么删除文章浏览记录
2026-04-24 07:33:22
1、
打开微博,点击进入我。
2、
然后可以看到浏览记录,点击打开
3、
然后选择文章,进入其中。
4、
然后选择页面右上角的编辑按钮。
5、
最后点击右下角的删除就可以了。
相关推荐
微博如何设置视频上传清晰度?
阅读量:108
微博怎么设置屏蔽设置
阅读量:79
新浪微博的勋章怎么去除及邮件提醒设置
阅读量:56
微博奥运怎样点亮国旗图标
阅读量:161
怎样查看正在使用的微博的“版本”
阅读量:86
猜你喜欢
我的世界背包怎么做
有青春痘怎么办
每天快走多久能减肥
吃二甲双胍能减肥吗
云裳羽衣攻略
玉龙雪山游玩攻略
我和我的家乡简介
吃酵素能减肥吗
苹果5se怎么样
九寨沟自由行攻略
猜你喜欢
西岭雪山旅游攻略
红烧
旅游攻略网站
石林旅游攻略
个性简介
docm文件怎么打开
红烧狗肉
信长之野望14攻略
什么食物可以减肥
康乃馨花怎么养