小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13拍照咔嚓声怎么开启?
2026-05-04 01:15:07
1、关掉静音模式
往上拨动苹果13静音键,关闭静音模式。
2、进入声音与触感页
在设置中,进入“声音与触感”设置页面。
3、加大音量
在声音与触感界面,将铃声与提醒音量加大,拍照就会有咔嚓声。
相关推荐
iphone13怎么设置省电模式
阅读量:118
iPhone怎么打开手机淘宝的定位服务?
阅读量:81
苹果13怎么自定义桌面壁纸?
阅读量:63
苹果手机IOS13怎么设置快捷指令
阅读量:135
iphone13刘海上的灯怎么闪?
阅读量:192
猜你喜欢
送行祝福语
现在手机什么牌子好
歆读什么
耿直是什么意思
爆发的意思
xxx是什么意思
一本正经是什么意思
竣工的意思
小米什么时候抢购
什么是阿拉伯之春
猜你喜欢
吃瓜群众是什么意思
一唱一和的意思
扒灰是什么意思
gnn是什么意思
什么木头做家具好
类风湿用什么药好
爱淘宝和淘宝网有什么区别
我的世界金矿用什么挖
什么证书可以挂靠挣钱
绿茶裱什么意思