小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么自定义桌面壁纸?
2026-04-24 03:00:17
1、
点击手机设置
在手机上打开手机设置;
2、
点击墙纸
在手机设置中点击墙纸;
3、
点击选取新墙纸
在墙纸中打开选取新墙纸选项;
4、
选择照片
选择打开下面的相册,设置对应的照片。
相关推荐
iphone手机敲击截屏是如何设置的?
阅读量:151
苹果13导航键怎么调出来
阅读量:137
苹果手机实况文本使用
阅读量:62
iPhone13如何拒绝APP的跟踪请求
阅读量:78
如何优雅地布置 iPhone 桌面?
阅读量:184
猜你喜欢
家常红烧牛肉
雁荡山旅游攻略
ps橡皮擦怎么用
殷桃的个人资料简介
销售工作总结怎么写
天堂之门怎么做
未上锁的房间3攻略
打字慢怎么办
腹部如何减肥
九牧王卫浴怎么样
猜你喜欢
延禧攻略番外篇
最终幻想7攻略
红烧大虾
三清山攻略
美国末日攻略
李香君简介
一个月减肥计划
围棋是怎么下的
下眼袋浮肿怎么办
怎么样才能快速减肥