小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么设置不用流量播放
2026-04-25 05:18:52
1、第一步:打开手机设置,进入移动网络
2、第二步:接着点击流量管理,如图所示
3、第三步:然后选择应用联网
4、第四步:最后在应用列表中找到爱奇艺,取消勾选移动数据,即可设置不用流量播放
相关推荐
爱奇艺怎么设置不用流量播放
阅读量:73
爱奇艺看视频怎么免流量?
阅读量:172
爱奇艺如何免流量看视频
阅读量:130
爱奇艺怎么设置不用流量播放
阅读量:136
爱奇艺开启免流量服务
阅读量:26
猜你喜欢
插件怎么安装
男生蓬松发型
韩式新娘发型
精彩的近义词和反义词
苹果分期付款怎么付
富丽堂皇的近义词
怎么分区
明基显示器怎么样
鸡皮肤是怎么形成的
老年人血压高怎么办
猜你喜欢
怎么创建网站
牢固的近义词
下巴长痘痘怎么消除
焦躁的近义词
怎么清理手机病毒
医学常识
不同凡响的近义词
白内障怎么治疗
格外的近义词
厕所防水怎么做