小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机强制重启怎么操作
2026-05-09 06:29:45
1、
点击通用
点击进入设置,进入到设置软件后选择点击页面通用。
2、
点击关机
打开通用页面后需要选择点击页面底部的关机。
3、
即可重启
最后就只需要按住关机按钮往右边滑动就可以强制重启了。
相关推荐
iphone开不了机一直显示苹果
阅读量:107
iphone13强制重启方法
阅读量:34
苹果手机开机一直是白苹果怎么办
阅读量:23
苹果7怎么强制关机重启
阅读量:21
iphone14死机强制重启方法
阅读量:139
猜你喜欢
october怎么读
万家乐热水器怎么样
沙拉怎么做
汖怎么读
天麻怎么吃效果最好
王者荣耀怎么改实名认证
脸部毛孔粗大怎么办
ppt主题怎么设置
视频怎么压缩
冻结窗口怎么设置
猜你喜欢
学生英语怎么写
拂怎么读
手麻怎么回事
长的笔顺怎么写
抖音怎么上热门
卫生棉条怎么用步骤
鸡肉怎么炒好吃又嫩
怎么去黑眼圈
失眠了怎么办
美的空调怎么样