小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发送他国语言
2026-04-26 13:47:15
1、首先点击一下对话框,
2、点击16键中央的“语言键”,
3、可以切换语言,这里以“中文切换日语”为例,再点击发送,
4、备注:可以中文切换成多国语言,
5、显示结果如下图所示。
相关推荐
微信语音输入怎么切换成英语
阅读量:181
微信如何进行英文聊天?
阅读量:182
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:159
微信怎么切换语言
阅读量:124
微信语音翻译
阅读量:30
猜你喜欢
孕妇可以吃苦瓜
怎么去长城
酒精过敏了怎么办
吃什么水果可以降火
新中式风格特点
孕妇可以吃菠萝吗
有房产证可以贷款吗
年终工作总结怎么写
旅游景区策划
旅游公司
猜你喜欢
大溪地旅游
qq怎么了
宝鸡旅游景点大全最近
防伪码可以造假吗
重庆旅游景点
孕妇可以吃草莓吗
长安悦翔v3怎么样
水碱怎么去除
宝路华手表怎么样
去台湾旅游要多少钱