小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15.1隔空投送怎么关闭
2026-05-11 23:56:52
1、打开手机,然后点击桌面上的设置,之后点击通用。
2、然后点击隔空投送。
3、之后点击选择接收关闭即可。这样便关闭了隔空投送。
相关推荐
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:180
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:156
ios15苹果手机小圆点有延迟
阅读量:182
iPhone13如何开启轻点唤醒功能
阅读量:121
iPhone手机主屏幕菜单的设置
阅读量:92
猜你喜欢
蜀南竹海旅游攻略
运动减肥瘦身
减肥小常识
激光祛痘怎么样
大舌头怎么治
家具搭配
一个人去拉萨旅游攻略
福建土楼旅游攻略
衣服颜色搭配
河洛群侠传攻略
猜你喜欢
蒸红烧肉的家常做法
贝雷塔壁挂炉怎么样
南京栖霞山旅游攻略
荷叶能减肥吗
漳州旅游攻略
减肥食谱
减肥早上吃什么早餐好
发菜怎么吃
口袋妖怪攻略
保鲜膜减肥