小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云闪付怎么关闭提醒类通知?
2026-04-23 02:54:01
1、打开手机里的云闪付,在我的页面点击右上角设置
2、进入设牺兼吐置界面中点击通用设置
3、在通用设置页面点击新消息通知
4、在新消息通知页面,关闭露辞提醒类通知功能即可,如下图码歌
相关推荐
云闪付怎么关闭提醒类通知
阅读量:35
云闪付怎么关闭动账通知
阅读量:89
云闪付软件如何关闭云闪付消息通知
阅读量:166
云闪付怎么关闭服务类通知?
阅读量:69
云闪付怎么关闭新消息通知提醒
阅读量:92
猜你喜欢
长脸适合什么眉形
骚组词是什么
吃葡萄有什么好处
通货紧缩是什么意思
无济于事是什么意思
嘴巴发苦是什么原因
违和感是什么意思
什么是毛利
puzzle是什么意思
桃胶是什么
猜你喜欢
股票分红是什么意思
碳酸氢钠是什么
本科一批二批是什么意思
辐射是什么
按揭什么意思
什么是文明
顶针是什么
鼠标dpi是什么意思
什么是加法结合律
买床什么品牌比较好