小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云闪付怎么关闭提醒类通知
2026-04-24 22:35:35
1、打开云闪付APP软件,点击设置的选项。
2、在软件设置页面,点击通用设置的选项。
3、在通用设置页面,点击新消息通知的选项。
4、把通知类通知旁边的开关点击关闭,完成功能的设置。
相关推荐
如何设置打开支付宝时的声音和振动提醒功能
阅读量:85
云闪付怎么设置消息通知提醒
阅读量:44
全民K歌如何关闭直播消息推送
阅读量:105
微信怎么把公众号取消
阅读量:140
云闪付提醒类通知设置怎么开启?
阅读量:175
猜你喜欢
德邦快递怎么样
balloon怎么读
为什么要减肥
咽喉有异物感是怎么回事
苹果手机怎么用
年糕怎么做
回锅肉怎么做
健康证怎么办
黄桥烧饼的做法
戊戌怎么读
猜你喜欢
弯腰时腰疼怎么回事
cousin怎么读
怎么证明输卵管是通的
佛手柑怎么吃
微信好友删除了怎么找回来
新手机第一次怎么充电对电池好
男生的蛋蛋为什么总是潮湿的
怎么知道自己怀孕了
小星星怎么折
science怎么读