小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13静音在哪里设置
2026-04-23 17:23:27
1、打开设置,菜单里找到声音与触感。
2、滑动铃声和提醒下面的滑块到最左边,即可开启静音模式了。
3、还可以用音量键减到声音最小,或是将手机左边的静音键开启。
相关推荐
苹果13怎样关闭手机按键音
阅读量:135
iPhone12 Pro怎么打开按键音?
阅读量:148
iPhone12手机设置微信提示音教程
阅读量:137
iphone13无法关掉拨号按键音
阅读量:50
iphone14如何开启降低高音量?
阅读量:162
猜你喜欢
风声鹤唳的意思
国行是什么意思
menu是什么意思
三元催化器的作用
深邃的意思
去香港要办什么手续
天时不如地利地利不如人和的意思
什么中药减肥
纳采是什么意思
桂皮的作用
猜你喜欢
什么是比较文学
橄榄油的作用
妙语连珠的意思
之的意思
唐突是什么意思
甜橙精油的功效与作用
直男癌是什么意思
不胜其烦的意思
刺五加片的功效与作用
怀孕喝什么汤好