小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机按键震动如何设置
2026-04-26 21:42:47
1、首先在手机设置菜单中点击【声音与振动】。
2、然后再点击【系统反馈】选项。
3、最后开启或关闭【输入法按键振动】右侧的开关即可。
相关推荐
OPPO Reno5怎么开启返回时振动功能
阅读量:97
OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
阅读量:66
OPPO手机全屏怎么设置返回键
阅读量:126
oppo手机怎样用电源键打开语音助手
阅读量:95
opporeno8手机如何设置短信不显示通知栏
阅读量:109
猜你喜欢
圣经解释大全
虾酱的做法大全
宝宝睡前故事大全
海苔怎么吃
初中学生评语大全
海鱼的做法大全
小学生谜语大全及答案
韩国服装品牌大全
归元寺罗汉解签大全
聊天软件大全
猜你喜欢
卡车图片大全大图
额头长痘痘是怎么回事
葡萄胎是怎么回事
电子邮箱格式大全
白居易简介
马超简介
苹果手机vpn怎么用
陈廷敬简介
通用挽联大全
鲨鱼图片大全