小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝App怎么设置声音提醒
2026-04-25 14:15:53
1、第一步:打开荔枝App我的页面,点击【消息】选项进入,如图所示。
2、第二步:在消息页面,点击右上角【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在消息设置页面,把【声音】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
微信如何查看并清除名下实名/微信支付账户
阅读量:110
微信公众平台如何加入QQ客服
阅读量:67
微信帐号长期未登录激活、辅助验证违规解除方法
阅读量:153
微信怎么关闭银行存储账户
阅读量:49
微信登不上里面有钱怎么办
阅读量:74
猜你喜欢
六书指的是什么
西安有什么好玩的地方或者景点
乐不思蜀是什么生肖
葡萄胎是什么
胎盘是什么
1984年属什么
什么是会计
胎芽是什么
card是什么意思
1983年属什么
猜你喜欢
端口是什么
手抖是什么病的预兆
胆固醇是什么
arm是什么意思中文
高开低走是什么意思
什么是会意字
什么是甲亢
事业单位是什么意思
提前批需要什么条件
三个土读什么