小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机同步复制粘贴怎么关闭
2026-04-23 06:18:27
1、点击通用
打开苹果手机设置页,点开“通用”界面。
2、点隔空播放与接力
在通用设置中,进入“隔空播放与接力”界面。
3、取消接力
在隔空播放与接力中,取消点亮“接力”即可。
相关推荐
苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
阅读量:100
苹果手机误触怎么解决
阅读量:159
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:49
暂停充电iphone恢复温度正常时继续充电
阅读量:62
如何设置iPhone在锁定时禁止信息回复?
阅读量:115
猜你喜欢
乐可到底是什么梗
三教九流指的是什么
worm是什么意思
浪是什么意思
无能为力的近义词是什么
tips是什么意思
翔是什么意思
凝胶是什么
钙片不能和什么一起吃
3月3日是什么星座
猜你喜欢
法令纹深代表什么
副司长是什么级别
crp是什么意思
who什么意思
2月17日是什么星座
眼皮肿是什么原因
人奶什么味道
take out是什么意思
底线是什么意思
海带和什么不能一起吃