小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何录屏
2026-04-30 09:20:45
1、打开手机,点击设置。
2、在设置的菜单中点击控制中心。
3、进入控制中心后,点击屏幕录制。
4、屏幕右上角下滑找到控制中心,点击新增加的屏幕录制键,就可以录屏了。
相关推荐
苹果手机怎么录屏
阅读量:42
苹果手机怎么录屏
阅读量:159
苹果12如何录屏
阅读量:80
苹果手机怎么录屏 教程
阅读量:143
苹果手机怎么录屏
阅读量:119
猜你喜欢
究极风暴4怎么换人
吸收不好怎么办
古生物博物馆
简单盘发发型扎法
坚强的近义词
新中源瓷砖怎么样
末影龙蛋怎么拿
空旷的近义词
苹果开不开机怎么办
begun怎么读
猜你喜欢
风热感冒颗粒
保存的近义词
揭开的近义词
嘴唇上火起泡怎么办
品尝的近义词
苹果5s怎么样
惊讶的近义词是什么
400米怎么跑
观点用英语怎么说
同期比怎么算