小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录屏
2026-04-22 15:39:19
1、在设置界面,点击这里的控制中心选项。
2、接着在控制中心界面, 点击屏幕录制选项。
3、最后划出控制中心界面,点击下面的圆圈图标即可录屏。
相关推荐
苹果手机怎么录屏
阅读量:33
苹果手机怎么录屏
阅读量:139
苹果手机怎么录屏
阅读量:32
苹果手机怎么录屏 教程
阅读量:71
苹果手机怎么录屏
阅读量:118
猜你喜欢
仓鼠冬天怎么保暖
怎么清理手机病毒
小男孩发型图片
苹果vpn怎么设置
高明的近义词
网络限速怎么设置
新浪微博怎么注销
现在流行什么发型
工作心得体会怎么写
短发发型
猜你喜欢
常识题库
剪什么发型好看
寻常的近义词
qq怎么设置密保
任性的近义词
大量的近义词
照片怎么拼在一起
以后的近义词
400米怎么跑
积累的近义词