小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置拍一拍?
2026-04-22 10:02:52
1、点击头像
在微信个人页中,点击个人头像。
2、点开拍一拍页
进入个人信息页,打开“拍一拍”设置界面。
3、输入内容点完成
设置拍一拍内容,点击“完成”即可。
相关推荐
苹果手机如何设置微信拍一拍
阅读量:47
iphone微信怎样拍一拍
阅读量:27
苹果手机怎么设置拍一拍后面的内容
阅读量:109
苹果手机微信聊天怎么换下一行
阅读量:187
苹果手机怎么设置微信拍一拍的文字
阅读量:33
猜你喜欢
怎么做冰激凌
怎么剥芒果皮
事业单位怎么样
负担的近义词
非法同居怎么处罚
大的近义词
小孩腿疼是怎么回事
头痛恶心是怎么回事
牵挂的近义词
怀疑近义词
猜你喜欢
金彭电动三轮车怎么样
早泄了怎么办
怎么划拳
发烧39度怎么办
泰诺感冒药
阿里斯顿壁挂炉怎么样
头上有头皮屑怎么办
xrv怎么样
u盘怎么装win7系统
颈部淋巴结肿大怎么办