小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机输入英文字母时怎么设置首字母为大写
2026-04-21 21:51:59
1、点击手机桌面上边的【设置】app进入。
2、进入设置后点击【通用】。
3、进入通用界面,点击选择【键盘】。
4、然后找到【首字母自动大写】点击右边开启即可。
相关推荐
手机键盘26字母怎么调大小写?
阅读量:185
手机键盘字母怎么变大
阅读量:171
华为手机26键拼音怎么改大写
阅读量:182
华为手机26键拼音如何设置为大写
阅读量:108
手机怎么切换使用搜狗输入法打字
阅读量:176
猜你喜欢
国色天香是什么花
风平浪静的反义词是什么
倩碧适合什么年龄
progress是什么意思
e-mail是什么
轴距是什么意思
什么是规模经济
r&b是什么意思
cts是什么意思
矜持的反义词是什么
猜你喜欢
notice是什么意思
别具一格是什么意思
黄鳝养殖技术
communicate是什么意思
eve什么意思
什么是非主流
blood是什么意思
jms是什么意思
什么叫管理
ncf是什么意思