小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭“微信”使用面容ID认证
2026-04-22 17:31:34
1、第一步
系统“设置”页面下滑点击“面容1D与密码”。
2、第二步
下滑“面容ID与密码”显示页面点击“其他 App”。
3、第三步
页面下滑找到“微信”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
微信服务怎么设置面容解锁
阅读量:91
微信怎么关掉面容支付?
阅读量:126
微信面容支付怎么关闭
阅读量:94
iPhone微信支付验证面容付款怎样关闭
阅读量:123
微信怎么关闭面容解锁
阅读量:156
猜你喜欢
人情世故是什么意思
生活小故事
怎么卸载360杀毒
生活新报
属性强化怎么算伤害
sc是什么意思
高考如何填报志愿
欲罢不能是什么意思
男女生活片
霜狼兽人声望怎么刷
猜你喜欢
柳下惠是什么意思
我微笑着走向生活
如何选择化妆品
be是什么意思
经营方式怎么填
push是什么意思
生活元素
阿黛尔的生活下载
水养绿萝叶子发黄怎么办
怎么下载mp3歌曲